ФОТО ВИДЕО ГРУППЫ

19 октября 2016

Осенний утренник, flashmob






07 апреля 2015 
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ





    


               
06 апреля 2015 


Сегодня мы поздравляли наших артистов с победой в конкурсе!

МОЛОДЦЫ!









27 марта 2015  

23 Фестиваль искусств "Хрустальная капель"










18 марта 2015  

Интеллектуальный  конкурс «Почемучки»

Мы хотим всё показать,
Что знаем, что умеем.
А еще хотим сказать:
«Будем дальше побеждать».
   В рамках выявления и поддержки одаренных детей  прошел интеллектуальный конкурс среди дошкольников 6-7 лет «Почемучки».

   Согласно положению о проведении интеллектуального конкурса среди дошкольников 6-7 лет "Почемучки" внутри д/сада прошел отборочный  тур данного конкурса.

    По итогам этого  тура команда из детей представляла наш детский сад, который  прошел сегодня, 18 марта   в МБДОУ д/с №339.
   Наш детский сад представляла команда "Эрудиты".
     Участникам было предложено множество испытаний:

презентация команды, игры-задания на выявление уровня развития творческого воображения, логического мышления, связной речи. 

Наши девочки продемонстрировали широкие знания. Дети справились на отлично, и заняли почетное третье  место.

     Поздравляю!






17 марта 2015  

Рыбки в озере купались...    Весёлые упражнения в воде

Польза плавания для детей Бассейн для ребенка является прекрасной аэробной тренировкой. Когда он плывёт, то преодолевает сопротивление воды, превращая каждый вдох в маленькое упражнение. Плавание формирует правильную осанку и лёгкость движений. Пребывая в воде, ребёнок находится почти в невесомости, ведь его позвоночник отдыхает и расслабляется. Занятия плаванием делают сон и нервную систему крепче, улучшают аппетит. Ко всему, бассейн для детей является веселым и интересным времяпровождением. Это спорт, который чередуется с играми. А что же может быть лучше для ребенка? 
Поэтому плавание — это не обязательно стремление к чемпионству, рекордам и олимпиадам. Это просто здоровье, занятие, интересное детям.



05 марта 2015     
              

       А где же наши девочки?   Конкурс мам     Конкурс пап      


 Я думаю, вы согласитесь со мной, что любой утренник в детском саду всегда кажется чудом,…но только не наш. Наш утренник был просто чудо расчудесное, вот как был он хорош!
Пожалуй, это был самый трогательный утренник за все три года, это не только моё мнение, это говорили мне вы – родители, бабушки. Вы посмотрите, как выросли наши дети, какими настоящими артистами они стали! Как  они радовались, когда видели, как их мамочки рисовали с закрытыми глазами цветок, а папы придумывали, как погладить ленточку дочке. Наши папы, это вообще отдельная тема для разговора, какие же  они талантливые! Хочется папам сказать: "Огромное спасибо!" Несмотря на свою занятость, они находили время для репетиций. Ах, какие у нас красивые, замечательные мамы, вы только посмотрите! Спасибо большое вам, мамы и папы! Ведь не только ребята старались показать вам своё умение, а и вы в свою очередь порадовали нас всех.
Мне ещё очень хочется сказать два слова и о тех, кто помогал готовить этот праздник.
Конечно, постарались все: Татьяна Петровна не только помогает в сценках, она бы могла быть ведущей актрисой в любом театре, Светлана Николаевна и ставит танцы, и учит не теряться на сцене, если что–то вдруг пошло не так, как хотелось бы, а Ольга Ивановна научит петь и играть на инструментах, даже если у тебя нет слуха. 
Спасибо им огромное в создании самого лучшего утренника детского сада!




25 февраля 2015

А У НАС, МАСЛЕНИЦА!

Сегодня у нас прошла Масленица. Мы встречали Масленицу на улице, было очень тепло, ярко, уже по-весеннему светило солнце. Обычно на данный праздник в детские сады заказывают артистов, и многие игры проводятся быстро, дети не успевают поиграть. А  в нашем детском саду Масленица проходит ярко, с  использованием русских народных игр, и всего коллектива детского сада. Праздник получился чудесный, задорный, с шутками-прибаутками, с веселыми скоморохами!
Дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Девочки наряжались в яркие сарафаны и русские платки, да и мальчишки не отстали, нарядились скоморохами и надели разные маски. А главное, и у детей осталось много положительных эмоций, от участия в весёлом празднике.



20 февраля 2015



В этот день воинской славы России, мы рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, провели занятие об истории России, о защитниках земли русской, ребята рассказали стихи, посвященные празднику, а Лиза рассказала о своём папе, это было очень интересно,
ну а потом мы все пили чай!

Трубы громкие поют -
Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут -
Нашей Армии салют! 

На планете мир и труд -
Нашей Армии салют!

Под таким девизом у нас в группе прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. 
На празднике ребята пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Все показали  и папы и дети всю свою ловкость, силу и смекалку,  и даже летали на "самолетах"..))), а наши девочки спели мальчикам весёлые частушки! Ну и конечно, по традиции мы подарили мальчикам подарки, и в конце праздника  ребята вручили папам и дедушкам, подарки сделанные своими руками.





12 февраля 2015
Готовимся к 8 марта
Утренники в детском саду дают ребенку возможность раскрыть в себе новые таланты и способности и развить уже имеющиеся. Подготовка к празднику, разучивание сценария - это большая психологическая нагрузка, наших ребят просто сплотить, дав им одну единую цель, к которой они будут вместе стремиться. Посмотрите, как наши девочки стараются! 



5 февраля 2015

Главная роль при развитии речи у ребёнка, прежде всего, принадлежит родителям. Очень важно своевременно установить нарушения и отставание в развитии речи. Нарушение звуковой культуры в речи, которые возникают преимущественно в дошкольном возрасте, в будущем могут повлечь за собой много вторичных нарушений речи.
Такими нарушениями могут быть: плохое развитие фонематического слуха, задержка формирования навыков звукового, буквенного и слогового анализа слов, нарушения в грамматическом строе родной речи, обеднение словарного запаса ребёнка.

В таком случае помощь логопеда просто неоценима. Родители не всегда могут услышать все дефекты в речи своего ребенка. Логопед помогает родителям понять, как правильно формировать речь детей, разъясняет и показывает им, в чем состоит логопедическая работа, объясняет необходимость выполнения домашнего задания, закрепления достигнутого на занятиях дома.





3 февраля 2015

Закаливание – это повышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию ряда факторов окружающей среды путём систематического кратковременного воздействия на организм этих же факторов в малых дозах. Одной из форм закаливания является хождение босиком, как форма механического и термического точечного массажа стоп, рефлекторно улучшающего деятельность сосудов верхних дыхательных путей.  При закаливании одновременно происходит и повышение иммунитета за счёт увеличения выработки в организме интерферона и других защитных факторов. В результате закаливания  наши дети становится менее восприимчивым не только к резким изменениям температуры и простудным заболеваниям, но и к инфекционным болезням.

Физкультура всем нужна!
 30 января 2015

Здоровье детей Российской Федерации отнесено к приоритетным направлениям социальной политики в области образования. В рамках реализации программы «Образование и здоровье» особую значимость приобретает внедрение наиболее эффективных форм оздоровления детей в системе дошкольного образования. Цель физической культуры — положительное воздействие на жизненно важные функции организма человека. Дошкольный возраст считается наиболее важным для физического, психического и умственного развития ребенка. В этот период закладываются основы его здоровья. Поэтому основная задача физкультурно-оздоровительной работы в нашем детском саду заключается в том, чтобы способствовать укреплению здоровья, совершенствованию физического развития детей. 




Плаванье как средство повышения иммунитета 

Плавание - одно из важнейших звеньев в воспитании ребенка - содействует разностороннему физическому развитию, стимулирует деятельность нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, значительно расширяет возможности опорно-двигательного аппарата. Оно является одним из лучших средств закаливания и формирования правильной осанки. Основной целью занятий является обучение детей дошкольного возраста плаванию; закаливание и укрепление детского организма; обучение каждого ребенка осознанию занятий физическими упражнениями; создание основы для разностороннего физического развития.  На занятиях решаются задачи по формированию:- навыков плавания;- бережного отношения к своему здоровью;- навыков личной гигиены;- умение владеть своим телом в непривычной среде.


Учимся кататься на лыжах 2

28 января 2015

Начинать  осваивать  "лыжную грамоту"  можно, как считают   врачи   и   педагоги,    с 3-4   лет. Между   тем    без  умелой     помощи      взрослого  в   овладении   навыками   передвижения   на   лыжах, поворотами,    спусками,   конечно,   не  обойтись. Поддержите   ребенка,   научите   правильно  ставить лыжи,   не  тащить их   за  собой,  а  хоть  немного  скользить. Упадет - не беда. Постарайтесь  обойтись  без  упреков  и   насмешек.   Посмейтесь   вместе и   объясните,   что  падать   надо  тоже   умеючи: не  назад,  не вперед, а в сторону. 



Фрагмент музыкального занятия
28 января 2015

     Игра на музыкальных инструментах – это один из видов детской исполнительской деятельности, которая чрезвычайно привлекает дошкольников. В процессе игры на музыкальных инструментах совершенствуются эстетическое восприятие и эстетические чувства ребенка. Она способствует становлению и развитию таких волевых качеств, как выдержка, настойчивость, целеустремленность, усидчивость, развивается память и умение сконцентрировать внимание.


26 января 2015

     Цель проведения любого праздника для детей – воспитание и развитие ребенка, и 23 февраля в детском саду – не исключение. Готовясь к проведению этого праздника, мы учитываем его нравственно-патриотическую направленность.



20 января 2015

     Пожалуй, трудно переоценить значение прогулки в детском саду. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий мир, приучаются к труду, ну а зимнее время ещё и учатся кататься на лыжах.


Физ минутка "Пятна"   Физ минутка "Мороз" 

19 января 2015

       Физ минутки в детском саду являются неотъемлемой частью всей образовательной деятельности. Ученые-физиологи утверждают, что дети испытывают сильное нервное напряжение во время образовательной деятельности. Особенно страдают органы слуха, зрения и все мышцы от того, находятся в одном и том же положении долгое время. Вследствие чего дети теряют интерес к учебе, вертятся, начинают разговаривать друг с другом. Все это является сигналом воспитателю о том, что ребятам необходим отдых!




16 января 2015

     Сегодня в группе мы провели конкурс «Наши почемучки». Ребята успешно прошли интеллектуальные и творческие испытания: отгадывали ребусы; считали; составляли слова; рисовали.Всем очень понравилось! А потом мы пили чай!


К Новому году, готовы!


29 декабря 2014
       Снова пахнет свежей смолкой, мы у елки собрались, нарядилась наша елка, огоньки на ней зажглись. Игры, шутки, песни, пляски! Там и тут мелькают маски… Ты – медведь. А я – лиса. Вот какие чудеса!

13 июня 2013

Ураааа! Мы сегодня ходили в кинооооо!

мы очень долго ждали это дня


 переносили 2 раза

 и сегодня мы сходили!  


Создатели этого творения решили наглядно показать зрителям то, что всегда остается за кадром и без внимания, но то, без чего не было бы волшебного мира сказки. 


Мы привыкли видеть мир банальным и обыкновенным, никто из нас уже не ждет увидеть чуда в привычных моментах и повседневных делах. 


За рутиной дней и суетой проблем люди потеряли способность видеть магию вокруг себя, а ее, если приглядеться, совсем немало.







Мы окунулись в атмосферу приключений и невероятных магических событий, которые перенесли нас из реальности в мир, где есть другое измерение времени, добра, чести, храбрости, коварства и подлости. Здесь есть свои масштабы всего, и даже если они уступают нашим в своем размере, это не делает их менее значимыми. «Смотрите под ноги, ребята!»- теперь это восклицание обретает совсем иной смысл, чем прежде. Советую всем, кто не ходил, посмотрите!

Решили на следующей неделе съездить в кукольный театр! Планы громадные, будем развлекаться, на то оно и лето! 

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПАПЕ МАКСИМА ЛЕОНОВА, ВИКТОРУ

АЛЕКСАНДРОВИЧУ, И МАМЕ ВИТИ САНДАКОВА, ИРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ!

Без Вас мы сегодня бы не попали в кино.


20 апреля 2013

  1. Елена, приглашаю Вас в свой блог за наградой! Надеюсь, что это поможет в продвижении Вашего блога! http://drujhnaia.blogspot.ru/2013/04/blog-post_16.html
  2. Спасибо, Елена Станиславовна, что даете возможность посмотреть/послушать чем занимается наше сокровище в садике! это так здорово и интересно! блог-просто чудо! особенно песенка про чик-чирик))) Максим даже рот открывает, будто поет))) мы очень удивились)))



    1. Cпасибо, Юлия Анатольевна. Мне очень приятно слышать такие слова от родителей!
      Значит всё не зря...


17 апреля 2013

Наступила весна - мы сожаем семена!

Слайд-шоу (В детском саду)


Наступила весна - мы сожаем семена!




28 февраля 2013
   

 Проектная деятельность

"Перелётные птицы".











12 января 2013

25 декабря в нашей группе прошел сказочный новогодний
утренник. В гости к детям приходили сказочные персонажи:
Дед Мороз, Снегурочка, Емеля, Дюдюка Барбидонская, Кукла и многие другие персонажи. На празднике прозвучало очень много новых красивых и мелодичных песен, стиъхов о Новом годе, елочке и зиме. Пляски приятно удивили своей насыщенностью и разнообразием.
А отзывы гостей утренников – родителей, были самой лучшей наградой за труд педагогов и детей !

Все ребята получили сладкие призы от Деда Мороза.













31 октября 2012

Дарит осень чудеса,
Да еще какие!
Разнаряжены леса
В шапки золотые.
На пеньке сидят гурьбой
Рыжие опята,
И паук – ловкач какой! –
Тянет сеть куда-то.
Дождь и жухлая трава
В сонной чаще ночью
Непонятные слова
До утра бормочут.





Комментариев нет:

Отправить комментарий